вторник, 16 сентября 2014 г.

Helen Doron

Центр изучения английского языка Хелен Дорон у меня на слуху и виду давно. Находится у нас на соседней улице и их реклама периодически попадалсь на глаза. Сходили со Златой на первое пробное занятие и влюбились! А теперь подробнее.

Я долго искала куда б пойти на развивалки с ней, но до года рядом ничего не было, благо, в соседнем дворе в частном саду были музыкальные занятия, куда мы успешно пару раз сходили. Потом они закрылись, ну, или переехали. А чуть позже мне на глаза попался баннер Хелен Дорон и мы решили попробовать. Сходив на пробное бесплатное занятие мы поняли, что это 100% наш вариант. 


Злата начала ходить туда в 1 год и 2 месяца. Существует группа детей помладше - примерно с 6 месяцев. Ну и старше, конечно. 
Занятия проходят очень весело, интерактивно, активно и интересно. 2 раза в неделю по 40-50 минут. Получилась развивалка + изучение английского языка. Лучшего я и придумать не могла!
Есть программа, один уровень рассчитан на 10 месяцев и все еще делятся по возрастам. Сейчас Злата на 2 уровне. 

Преподаватель Маша, очень позитивная и приятная. Когда-то заменяла Джульета - тоже была очень клевой. Сделала вывод, что у них все преподаватели суперские. 


Занятие начинается с того, что мы прилетели в Англию и с той минуты все говорят только по-английски. А потом начинается самое интересное. И этого интересного настолько много, что за месяц одинаковых занятий практически нет. 


Дети учат счет до 3, потом до 5 и потом до 10, животных, действия, такие как вверх-вниз, покружиться, бежать, хлопать и т.д. 



Могу сказать так: Злата умеет считать до 3, остальные цифры называет не в попад, знает up and down, run, jump, clap, duck, cat, dog и еще много других слов. Ей полтора года, и в эту светлую голову после занятия столько всего попадает и оседает, что когда она, ни с того ни с сего, выдает head и кладет руки на голову, у меня, бывает, отвисает челюсть.
И это не то, чтобы я ее заставляю, бесконечно повторяю все, что было на занятии и гружу ее. Вовсе нет. Мы слушаем на фоне диск, которой идет в портфеле. В портфеле есть еще книжечки. И его купить нужно обязательно, т.к. очень полезно это прослушивание дисков на фоне. Иногда показываю ей мультики Mother Goose Club, периодически хожу говорю на английском. Бац и она знает кучу слов, кричит run! и заставляет нас с Лешей бегать по кругу :) А потом crawl и мы все дружно ползем. 

Занятие построено разумно и интересно. Одно действие длится не более 7 минут и дети не успевают заскучать. Внимание уделяется абсолютно всем. Обычно в группе не более 5 человек. 
Кстати, фото сделаны на занятии - отработке (мы пропустили 2 основных занятия). Поэтому так мало детей. 









Центром Хелен Дорон я довольна на 100%. Их внимательное отношение, всегда приветливый персонал, яркие комнаты, веселые занятия, минусов найти не смогла. И Злате очень нравится, она с такой радостью туда идет. А когда я услышала, как говорят дети в 6-7 лет, поняла, что Злата ходить будет еще долго, а знать язык в свои 6 лучше меня :)







Комментариев нет:

Отправить комментарий