вторник, 7 октября 2014 г.

Любимые и полезные игрушки

Я очень давно хочу написать этот пост и вот, время пришло.
Он будет посвящен игрушкам. Той маленькой доле игрушек, с которыми Злата играла и они ей были интересны долгое время. А некоторыми играет и по сей день.


Тема игрушек очень обширная и сложная. Их так много, много красивых и вроде полезных, и хочется купить все. Но когда покупаешь, приносишь домой, проходит день-два и больше игрушка не интересна. Такого добра у нас уже большая коробка, а остальная куча лежит в комнате и периодически достается.
Я уверена, что у всех точно также. Всем детям дарят игрушки и их хочется дарить, ведь они такие красивые, на наш взгляд.

Эта подборка игрушек не только любима Златой, а и братиками, сестрами и нашими подругами.
Я буду идти по возрасту, от самой маленькой и до сегодняшнего дня до 1.7 года.


1. Самая первая и долгое время любимая  от Tiny Love - мы ее назвали Баранчик Шон.


Из этой серии у нас есть жираф и фея. Ими Злата интересовалась мало, хотя они по-своему красивы и интересны. 

2. Второй была погремушка от Canpol Babies. Я не знаю, что в ней такого магичного, видимо разнообразие фигурок, шариков внутри и фактуры. Злата ее очень любила. 

Еще у нас была такая дорогая погремушка от Tolo, как она мне нравилась! Но пролежала все время не тронутой ни разу. 
И конечно, у нас было много других погремушек, но эта была самой любимой.

3. Развивающая книжка от Tiny Love, которая жила то в коляске, то в кроватке. Очень советую купить, полезно и интересно.


4. Наш любимый развивающий горшочек от Fisher Price. Злата так долго им играла! Она и до сих пор его достает, бывает, и засовывает фигурки, и жмет на нос горшка.


5. Розовое пианино, которого не найти в интернете. Оно было подарено подружками и куплено в самом обычном магазине. Три режима: песни, буквы и найди букву. Но я знаю точно, что вот такая гитара от Chicco может быть ему на замену. Ее любят не меньше пианино.



6. Книги - отдельная тема, конечно. Но эта Злату зачаровывала и ей очень нравилось слушать голоса животных. "Домашние Друзья" Нажми, мы говорим.


7. Маракас, привезенный бабушкой с Западной Украины. Я, кстати, их потом столько на Ebay нашла и они там три копейки стоят! Самое интересное, что маракасы от Battat и другие муз инструменты совсем не интересовали. Именно такие как на картинке, видимо, потому что маленькие и приятно звенят.



8. Самая обычная пирамидка, купленная на рынке за 15 грн. Стаканчики, они и переворачиваются один в другой, и на друг друга ставятся.


9. Ночник, висит в кроватке от Chicco. Очень приятная музыка, а когда Злата научилась сама его включать - выключать, цены ему не было! И до сих пор включаем.


10. Игрушка - ходунки от Chicco, покорила Златкино сердце на месяцев 6 точно. Нам она досталась подарком от друзей, а мы, в свою очередь, подарили такую же сестричке. Она тоже была без ума.


11. Развивающий стол от Chicco. Мы его не покупали, он стоит у бабушки. И Злата может крутить его часами, как и 3 братика и еще одна сестричка в свое время.



12. Деревянный пазл - животные. Производитель неизвестен, куплен в самом обычном магазине. Благодаря ему Злата выучила попугая, зебру и панду. Картинка чуть другая, но пазл такого же плана.


13. Пожалуй, самая любимая игрушка Златы. Коляка, мы брали с такой же ручкой, чтобы в случае падения она не получила в глаз. С коляской Злата не расстается уже месяцев 6, бабушка подарила, когда она еще и не ходила. Теперь она возит в ней все, что попадет под руку.


14. Ноев ковчег. Подаренный друзьями на День Рождения. Сначала был особо без внимания, а теперь такой многозадачный. Она под песни танцует, с папой по кругу либо сама, животных повынимала и возит, строит им загоны или просто играет, типа они гуляют.



15. Одно время играла вот такой лошадкой от Chicco. Но потом надоела, хотя какое-то время интерес держался.


16. Собака - каталка. Долгое время носилась с ней по квартире и нажимала на нос, слушала музыку. У нас пятнистая.


17. Конечно, мозайка! Мелкую больше любит, но иногда играет и с крупной.


18. Сейчас полюбила посудку. У нас самая обычная, шла с ведром в комплекте, фирма Wader. 


19. Набор животных от Mothercare - бесконечно играет с маленькими котиками и зайчиком.

А вот кубики Злата как-то не особо любила. У нас есть Battat, такие яркие и красивенные, но лежат без внимания.

20. Изучаем цвета от Scotchi и еще есть у нас паровоз, но менее интересен, пока что. Их серии развивалок очень клевые, обязательно посмотрите. 



Как видите, список игрушек не замысловатый. Самые обычные, простые. 
Конечно, для нее интереснее кастрюли, пульты, кошелек и ключи. И мы все это даем для игры. Я даже подумываю купить замок и к нему набор ключей специально ) А может, и несколько замков. 
Мы сделали вывод, что, для того, чтобы ребенок играл с игрушками - нужно обязательно ему показать как и что с ними делать. Поиграть вместе пару раз и тогда прививается интерес и любовь. Хотя, все равно не ко всем игрушкам он появляется, в итоге. 

Сейчас уже тот возраст, когда Злата любит пластилин и рисовать периодически мелками, фломастерами и карандашами, поэтому уже потихоньку с игрушек будем переходить на наборы для творчества. Позже, купим куклу, пока что, они ей не интересны. Девочки ближе к 2,5 - 3 начинают играть в ролевые игры, тогда в ход идут и куклы и кухни, которая тоже у нас есть, но пока без внимания.

Мой вывод таков. 

Не тратьте много денег на игрушки, лучше проведите больше времени с ребеном за книгой, кастрюлями или рассыпанным горохом. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий